THEパームス西戸山

  • 東京都新宿区百人町三丁目

  • 中央線 / 大久保駅 徒歩6分

  • 1996年築 / 6階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より8.3%割安

販価
9,780万円
132.6万円/㎡
相場
10,662万円
144.6万円/㎡
5,400
8,908
12,416
15,925
AI査定結果
推定相場価格
10,662万円
144.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,908万円〜12,416万円
120.8万円/㎡〜168.3万円/㎡
推定賃料
24.5万円
0.33万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
THEパームス西戸山
9,780万円(132.6万円/㎡)/ 1階 / 73.76㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は127.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(132.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/159,780万円132.6万円1階 73.76㎡ 3LDK+S
2026/04/3014,300万円167.6万円4階 85.32㎡ 4LDK
2026/04/0411,990万円160.0万円3階 74.96㎡ 3LDK
2026/03/1914,800万円173.5万円4階 85.32㎡ 4LDK
2026/03/1912,480万円166.5万円3階 74.96㎡ 3LDK
2025/11/229,800万円120.1万円2階 81.57㎡ 4LDK
2025/10/177,980万円108.2万円1階 73.76㎡ 2LDK+S
2025/08/058,320万円112.8万円1階 73.76㎡ 2LDK+S
2025/02/024,980万円95.7万円2階 52.05㎡ 2LDK
2025/01/099,000万円110.3万円2階 81.57㎡ 4LDK
2024/10/249,500万円116.5万円2階 81.57㎡ 4LDK
2024/08/0610,880万円127.5万円2階 85.32㎡ 3SLDK
2024/06/2310,880万円127.5万円2階 85.32㎡ 3LDK+納戸×南西
2024/06/159,500万円116.5万円2階 81.57㎡ 3LDK以上
2024/06/049,500万円116.5万円4階 81.57㎡ 4LDK
2024/03/149,950万円122.0万円2階 81.57㎡ 3LDK以上
2024/03/119,950万円122.0万円2階 81.57㎡ 4LDK
2023/12/098,300万円101.8万円2階 81.57㎡ 3LDK以上

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は120.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(132.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15THEパームス西戸山
新宿区百人町三丁目
大久保駅6分 9,780万円132.6万円73.763LDK+S1階 / 6階建 199641RC
2026/02/08朝日クレス・パリオ西落合
新宿区西落合四丁目
新江古田駅8分 6,380万円107.7万円59.262LDK4階 / 12階建 南西199667SRC
2026/02/04サントーア哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 6,798万円112.2万円60.593LDK2階 / 9階建 199547鉄骨造
2025/10/29フェアロージュ哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 10,780万円118.3万円91.114LDK6階 / 6階建 199728RC
2024/01/24ランドワ一フ哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 7,490万円99.5万円75.293LDK2階 / 6階建 200074RC